Появление запаха изо рта

Устранить неприятный запах изо рта возможно, но для этого, в первую очередь, необходимо выявить причину его появления. Наличие запаха изо рта является причиной для развития различных комплексов у человека, поэтому устранять эту проблему нужно незамедлительно.

Причины появления проблемы

 

Существуют и другие причины появления неприятного запаха. Например, у детей из-за быстрого обмена веществ из организма вымываются полезные вещества, что приводит к некому дисбалансу, провоцирующему возникновение запаха изо рта. Такое явление не всегда требует какого-либо лечения, чаще всего проблема проходит самостоятельно.
Лечение

При обнаружении неприятного запаха изо рта, нужно сразу обратиться за консультацией к врачу-стоматологу. Если все зубы и дёсна здоровы, необходима помощь других специалистов. Очень часто неприятный запах может быть вызван такими заболеваниями, как гастрит или язва. Поэтому при наличии проблем с желудочно-кишечным трактом следует посетить врача-гастроэнтеролога.

Запах изо рта нередко возникает по причине чрезмерного слюноотделения, которое может возникнуть по следующим причинам:

Профилактика

В ночное время в полости рта человека скапливается большое количество бактерий. Это происходит из-за уменьшения выделяемой слюны в это время суток. Поэтому первым и самым главным в лечении является правильная гигиена полости рта. Чистка зубов не только с утра, но и перед сном, способствует снижению количества микроорганизмов в полости рта. Следующим важным действием является регулярное посещение стоматологического кабинета с целью проведения профессиональной чистки полости рта и с целью выявления имеющихся заболеваний на первоначальной стадии развития. Помимо осмотров у врача-стоматолога, при появлении неприятного запаха из полости рта, может понадобиться консультация у других специалистов (отоларинголог, гастроэнтеролог).

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com