Укрепление зубов

К сожалению, большинство людей обращает внимание на свое здоровье только лишь тогда, когда болезнь проявляет себя, причиняя дискомфорт. Это же относится и к зубам. И лишь после того, как мы осознаем, насколько сильна может быть зубная боль, мы задаемся вопросом о том, как укрепить свои зубы.

Для того чтобы избежать появления болезней зубов, самым важным и первостепенным является соблюдать правильную и регулярную гигиену полости рта. Помимо чистки зубов два раза в день, важно использовать специальные очищающие средства (зубная нить, ополаскиватель, ирригатор), а также обязательно каждые шесть месяцев посещать гигиениста стоматологического для проведения профессиональной гигиены полости рта. Во время профессиональной чистки, полость рта очищается от всех болезнетворных микроорганизмов, провоцирующих появление различных заболеваний зубов и дёсен. После очистки зубы укрепляются специальными фторсодержащими средствами.

Помимо этого, для того чтобы укрепить зубы необходимо включать в ежедневный рацион питания продукты, богатые кальцием и фтором, а также в достаточном количестве употреблять яблоки и морковь.

Довольно важную роль играет зубная паста и щетка. Правильно подобрать средства гигиены за полостью рта поможет специалист после проведенного осмотра. Гигиенист стоматологический, исходя из показаний и индивидуальных особенностей пациента, подбирает подходящие именно ему щетку, пасту и другие средства по уходу за зубами и дёснами.

Таким образом, следуя вышеперечисленным советам, Ваши зубы будут крепкими и красивыми, а регулярное профилактическое посещение кабинета стоматолога поможет выявить появившееся заболевание на ранней стадии, и тем самым избежать возможных осложнений.

Записаться на осмотр к гигиенисту стоматологическому нашей клиники на Марата-31 можно по телефону 8(4872)77-00-76 или же на нашем сайте. Если Вы впервые обращаетесь в нашу клинику и записываетесь через наш сайт, Вы получаете скидку 5% на первичное лечение.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com