Зубы без проблем: как не допустить развития болезней

Красивая, и самое главное здоровая улыбка – мечта очень многих. Залог красоты и здоровья, это, прежде всего, уход. Недостаточная гигиена может стать причиной скопления налета, который в последствие становится зубным камнем, который, в свою очередь, может стать причиной появления ряда патологий зубов и десен. 

Первое правило: качественная домашняя гигиена

Нужно начать с малого. Правильный уход и использование качественных гигиенических средств – это залог здоровой полости рта. Важно, чтобы средства были также подобраны правильно, к примеру, зубная щетка должна подходить по степени жесткости, паста должна быть подобрана по состоянию эмали. Помочь разобраться  в этих вопросах пациент может на консультации у специалиста по гигиене ротовой полости. 

Второе правило: профессиональный уход

Это гигиена, которая проводится в стоматологическом кресле и включает в себя: снятие налета, удаление зубного камня, фторирование зубов, подбор средств для гигиены. Процедуру рекомендовано проводить дважды в год. 

Систематическое прохождение профессиональной чистки дает возможность:

То есть профессиональная гигиена – это отличная профилактика развития различных стоматологических проблем. 

Третье правило: питание

То, что мы пьем и едим, влияет на здоровье зубов и десен. К примеру, сладости (варенье, конфеты, газировка) негативно влияют на здоровье зубов. Потребление сладостей способствует размножению в полости рта патогенной микрофлоры и образованию кислот. Поэтому сладкое нужно употреблять редко и в небольших количествах, а еще лучше заменить сладости на фрукты. 

Для поддержания полости рта здоровой, в рацион питания должны входить продукты, насыщенные фтором и кальцием: рыба, орехи, зелень, твердые сыры и т.д. 

Подведем итоги

Правильный и регулярный домашний уход, чистка зубов у специалиста и качественное питание являются залогом здоровья и красоты зубов и десен. 
 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com