Альтернатива зубным имплантам: особенности современного протезирования

Востребованный на сегодняшний день метод имплантации по разным причинам подходит не каждому. Развитие современной медицины, применение новейших технологий и современного оборудования позволяют пациенту выбрать оптимальный для него способ лечения. Консультация врача поможет окончательно определиться с выбором оптимального метода.

В целях эффективного восстановления зубного ряда лучшей альтернативой имплантации считается протезирование. Данный метод - менее трудоемкий, менее дорогой и затратный по времени. Сегодня существует два вида протезирования зубов: съемное (временное) и постоянное.

Особенности съемных протезов

Съемная конструкция обычно устанавливается при утере пяти и более зубов. Важное ее преимущество - конструкцию можно снимать или надевать по необходимости самостоятельно. При этом не наносится вред соседним зубам, тканям десны и протезу. Стереотип громоздких вставных конструкций, которые устанавливались в прежние времена можно забыть.

Современные съемные протезы максимально удобные, легкие и совершенно безопасные для здоровья. Каждый из них изготавливается с учетом индивидуальных особенностей пациента, поэтому неповторим и уникален. Прежде всего это незаменимая конструкция, которая эффективно восстанавливает целостность зубного ряда, возвращая эстетическую красоту.

Виды и функции постоянных протезов

Установка несъемного протеза считается оптимальным вариантом протезирования зубов. К преимуществам данного метода относится его исключительное удобство – пройдя несложную одноразовую процедуру, нет необходимости вспоминать о ней. Важное достоинство метода - возможность восстановления эстетичного и привлекательного вида, так как внешне зуб неотличим от здорового аналога.

Несъемные протезы лучше, чем съемные восстанавливают жевательную функцию. Они могут быть нескольких видов:

Современная стоматология сегодня может предложить разнообразные альтернативные методы стоматологического протезирования.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com