Цемент для зубных коронок

Фиксация коронок считается одним из важнейших этапов в работе по реставрации зубов, а зубной цемент является при этом неотъемлемой частью. В стоматологии с помощью зубного цемента производится крепление коронок. Для коронок искусственный цемент применяется с целью их постоянной фиксации. Цемент должен на постоянной основе находиться во рту пациента, в связи с чем он обязан отвечать определенным требованиям. Стоматологические цементы для коронок за последние годы заметно усовершенствовались и претерпели изменения в лучшую сторону. Ранее в работе применялись цементы силикатные, сейчас же широко распространено применение двух видов цементов: поликарбоксилатные и цинкфосфатные. У цемента для коронок при выборе существует подразделение по:

- постоянной или временной фиксации;
- способу отверждения;
- видам производимых работ.

Более дорогими считаются цементы для коронок двойного отверждения, по сравнению с химическим отверждением, они дают возможность производить работу по закреплению максимально качественно и быстро. Цемент, предназначенный для временных конструкций, имеет особые требования. Обязательно должен быть прочным и надежным, чтобы у пациента до последующих процедур могло сохраняться чувство комфорта. Кроме того, должна обеспечиваться быстрая замена элемента временного на постоянную конструкцию. Цементы для постоянных фиксаций в обязательном порядке должны:

- не растворяться в слюне;
- не оказывать воздействие на пульпу зуба;
- не травмировать мягкие ткани в ротовой полости;
- не давать во время эксплуатации усадки;
- быть максимально приближенным к естественному.

Цементы для коронок характеризуются устойчивостью к воздействию жидкостей, их коэффициент впитывания равняется нулю, в связи с чем влага никакого влияния не оказывает. Кроме того, при установке коронок цемент требуется минимальной толщины, именно поэтому обеспечивается высокая точность посадки коронок.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com