Цвет зубных коронок

В последнее время проблема цвета зубных коронок играет существенную роль, так как внешний вид зуба не менее важен, нежели его здоровье. Как показывает практика, в последнее время все больше пациентов стоматологических клиник отдают свое предпочтение безметалловым протезам, но это не говорит о том, что золотые коронки уже вовсе не используются. Коронки на золотой основе обладают весьма сложной конструктивной особенностью, также такой протез нуждается в специфической керамической облицовке, которая существенно улучает привлекательность его внешнего вида. Как правило, для таких протезов используется золото высокой пробы, к которому выдвигается масса требований. К примеру, такое золото в своем составе не должно содержать канцерогенных веществ, которые могут нанести вред здоровью пациента.

Преимущества керамических коронок

Но для того, чтобы достичь естественного цвета зубной коронки, повысить длительность ее использования, а также прочность, рекомендуется использовать коронки керамического или металлокерамического типа. Такие коронки обладают массой преимуществ:

Естественность и изящность

Так как цвет керамической коронки для каждого пациента подбирается в индивидуальном порядке по шкале Вита, отличить такой протез от настоящего зуба практически невозможно. Для протезирования передних зубов специалисты настоятельно рекомендуют использовать керамические коронки, так как они обладают наиболее эстетическим внешним видом. Все дело в том, что керамика лучше всего может имитировать цвет настоящего зуба.

Для протезирования жевательных зубов рекомендуется акцентировать свое внимание на металлокерамические протезы, так как они отличаются более прочной основой, а их облицовка обладает таким же привлекательным и естественным внешним видом, за счет использования керамики.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com