Фиксация коронки на зуб

При потере зуба у человека возникает потребность в его восстановлении. Стоматологические технологии сегодня предоставляют  широкий выбор вариантов и методик по реконструкции  утраченного зуба. Один из вариантов –  это протезирование при помощи коронок.

Все начинается с консультации и осмотра врачом-стоматологом-ортопедом. На консультации специалист проводит диагностику  и составляет индивидуальный план лечения, в котором указываются все возможные варианты, применимые в данной ситуации. После изучения снимка и в зависимости от клинического случая, стоматолог - ортопед  вместе с пациентом подбирает вид коронки. Одним из важных этапов в протезировании является подготовка зубов, ведь перед постановкой коронки зуб необходимо пролечить.  Следующим этапом будет снятие слепков, по которым изготавливаются будующие модели зубов.  Поскольку изготовление занимает не один визит к стоматологу, то пациенту предлагают зафиксировать временные пластмассовые коронки, которые выполняют, как защитную, так и эстетическую роль. На следующем приеме у врача-стоматолога-ортопеда изготовленные коронки примеряются, при необходимости коронки дорабатываются и устанавливаются на временный цемент. Если у пациента не возникает никаких жалоб, через некоторое время коронка фиксируется на постоянный цемент.

Таким образом, установка коронки происходит в несколько этапов:

1.    Консультация и диагностика;
2.    Подготовка полости рта;
3.    Снятие слепков, изготовление коронки;
4.    1-2 примерки и фиксация.

Очень важным для многих пациентов является и вопрос цены. Стоимость коронок разниться в зависимости от материала, используемого для изготовления. Точную стоимость протезирования сможет сказать только врач-стоматолог-ортопед на консультации, после того, как поставит точный диагноз и подберет наилучший вариант ортопедической конструкции. В нашей клинике прием ведут стоматологи-ортопеды с большим опытом работы, а также постоянно повышающие свою квалификацию. Записаться на консультацию к специалисту можно по телефону 8(4872) 77-00-76 или на нашем сайте.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com