Изменение цвета зубных протезов

Сегодня протезирование зубов – это одна из самых распространенных стоматологических процедур. Коронки и мосты ставят на импланты, а также на существенно разрушенные зубы. Помимо этого ортопедическими конструкциями скрываются различные дефекты зуба, такие как: сколы, желтизна и потемнение эмали,  межзубные щели, а также небольшие неровности зубного ряда. Однако, помимо большого количества плюсов и несомненных достоинств, некоторые минусы все же существуют. 

Некоторые пациенты, по истечению какого-то времени после установки ортопедической конструкции, могут захотеть поменять цвет протеза, т.е. осветлить его. Разберемся, возможно ли осуществить такую манипуляцию.

Изменение цвета ортопедической конструкции

Конечно же, изменить цвет уже установленной металлокерамической или безметалловой ортопедической конструкции, невозможно.  Так же, как и нельзя изменить цвет пластмассового, бюгельного или нейлонового зубного протеза. При необходимости изменения оттенка коронки  или же протеза, конструкцию нужно будет менять на новую. Замена любой ортопедической конструкции будет стоить Вам не только потерянного времени, но и растраты денежных средств. 

Именно поэтому, для того чтобы ортопедические конструкции, как можно дольше сохраняли свой первоначальный цвет и не становились желтого или сероватого оттенка, необходимо обеспечить протезам должный уход и тщательно соблюдать гигиену ротовой полости. 

Для того чтобы понимать, в каком состоянии находятся установленные коронки или протезы, необходимо, также, как и с собственными зубами, систематически проходить осмотр у врача-стоматолога-ортопеда.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com