Как снять зубную коронку?

1. При возникновении необходимости проведения лечения зуба под коронкой. Прежде чем снимать коронку, стоматологом проводится диагностика зуба и врач ищет всевозможные методы лечения, чтобы избежать разрушения и снятия коронки.
2. Разрушительный процесс скрепляемого материала. В некоторых случаях стоматолог может отреставрировать цемент, избежав снятия коронки. Но, зачастую коронку приходится снимать, для восстановления её платформы.
3. Очередное протезирование. В случае возникновения желания у пациента замены старой коронки на новую, более надёжную и современную, процесс снятия старой коронки просто необходим.

В зависимости от состояния зуба, финансовых возможностей пациента и его болевого порога выбирается способ снятия коронки.

Зачастую коронку стоматолог снимает за счёт использования аппарата Коха. Такой аппарат воздействует на края коронки специальными импульсами-толчками, после чего коронка сдвигается в стороны. В результате коронка и вовсе покидает область зуба, при этом, не нарушая его целостности. Аппарат Коха не несёт никаких болевых ощущений для пациента. А сама коронка остаётся абсолютно пригодной для повторной установки.

Одним из методов устранения зубной коронки является её распиливание. Процесс спиливания коронки также является безболезненным. Но, тут многое зависит от профессионализма стоматолога. И по времени этот метод значительно дольше. В современной стоматологии в некоторых случаях перед спиливанием коронки применяют воздействие ультразвука, которое разрушает цемент. Поэтому снять коронку будет намного проще.

В случае применения аппарата Коха есть возможность после проведения лечения зуба и чистки зубных каналов поставить эту же коронку обратно, так как она останется абсолютно цела и невредима. В результате распиливания зубной коронки придётся ставить новую конструкцию.

Процесс снятия коронки и замены её на новую приводит к существенным финансовым затратам пациента. Поэтому, чтобы лечение было качественным, и новая коронка прослужила долго и надёжно, следует с полной ответственностью отнестись к выбору стоматологической клиники и самого врача.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com