Как выбрать съемный протез

Современные съемные ортопедические конструкции – это способ протезирования, который дает возможность восстановить целостность зубного ряда, когда не получается установить несъемные протезы. 
Большое количество материалов и технологий изготовления съемных протезов, используемых сегодня, дают возможность подобрать съемное изделие, исходя из клинической картины и запросов пациента. Современные протезы эстетичны, комфортны и не требуют длительного привыкания к конструкции. 

Типы съемных конструкций

Все ортопедические изделия данного типа делятся на два варианта:

Также все протезы можно поделить на постоянные и временные (ставятся на период изготовления постоянных конструкций). 

По типу фиксации ортопедические конструкции бывают:

Какой протез лучше выбрать

Оптимальным вариантом считается конструкция, подобранная индивидуально, исходя из ряда факторов:

Нюансов при выборе очень много. Врач-стоматолог-ортопед, осмотрев полость рта, соберет подробный анамнез, узнает пожелания и возможности пациента, и только после этого расскажет о наиболее подходящих вариантах. Помимо этого специалист подскажет сроки службы, время адаптации и другие характеристики подходящих вариантов съемных протезов.

К основным видам съемных ортопедических изделий на данный момент относятся: акриловые конструкции, бюгельное протезирование, нейлоновые изделия. Также при полной адентии может быть установлен протез на имплантах, который считается условно съемным (его может снять только врач, самостоятельно у пациента это сделать не получится). У каждого варианта есть свои показания и противопоказания, преимущества и недостатки. Поэтому, для того чтобы определиться с подходящим вариантом протезирования, просто необходимо обратиться к врачу. Только специалист сможет сделать правильный выбор. 

К примеру, если у пациента аллергия на металл или пластик, вариант акрилового и бюгельного протезирования отпадает. Пациентам, профессионально занимающимся спортом, стоит остановить свой выбор на более гибких вариантах протезов. Нюансов очень много, поэтому не стоит самостоятельно ставить диагноз и выбирать вариант протезирования, лучше в этом вопросе довериться профессионалам. 

После осмотра, диагностики и выбора подходящего варианта лечения назначается дата следующего визита. В зависимости от выбранного варианта число посещений клиники может разниться. 

После того, как протез будет установлен, врач даст свои рекомендации по правильной эксплуатации за изделием. Чем точнее пациент будет следовать предписаниям врача по уходу за протезом, тем дольше сможет прослужить ортопедическая конструкция. 

К основным рекомендациям по уходу за съемными протезами относятся:

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com