Коронка на разрушенный зуб

В случае, когда зуб сильно разрушен, более чем 50% , чтобы восстановить его форму и жевательные функции, на него ставится коронка. Коронка придает зубу прочность и защищает его от последующего разрушения, предотвращая тем самым, его возможное  удаление.

Этапы установки коронки на разрушенный зуб:

- Подготовка зуба, его обточка под коронку. Перед постановкой коронки живой зуб, чаще всего, необходимо депульпировать, т.е. удалить пульпу зуба. Пульпа – это соединительная ткань, защищающая полость зуба от воздействия вредных микроорганизмов и инфекций. Удаление пульпы ведет к потере прочности зуба, и к его большей подверженности заболеваниям, например, таким, как кариес. Производят такую процедуру для дальнейшего предотвращения развития воспаления в пульпе зуба. Но, в любом случае, ставить коронку на депульпированный или на живой зуб, решает только доктор после проведенной диагностики, консультации и осмотра.

Чтобы не довести до ортопедического лечения необходимо тщательно следить за здоровьем зубов и регулярно посещать осмотры врача-стоматолога, ведь даже небольшой кариес, впоследствии, может привести к протезированию или даже удалению зуба.

На консультации в нашей клинике врачом-стоматологом-ортопедом Вам будет составлен точный план лечения и подобрана индивидуальная методика протезирования. После проведения исследования и диагностики, специалист сможет сказать, каким способом возможно  восстановить разрушенный зуб, а также есть ли необходимость в его депульпации или есть вероятность оставить зуб живым.

Запись в клинику к специалистам ведется  по телефону 8(4872) 77-00-76 или на нашем сайте.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com