Материалы ортопедических конструкций

Перед началом любого протезирования, перед пациентом встает вопрос «какую коронку и из какого материала выбрать?». Попробуем разобраться в этом нелегком вопросе.

Выделяют несколько видов зубных коронок:

•    Пластмассовые коронки;
•    Металлические коронки;
•    Коронки из металлокерамики;
•    Керамические конструкции.

Пластмассовые коронки – один из самых дешевых видов протезирования, объясняется это недолговечностью конструкции. Пластмассовые изделия непрочные, впитывают запахи и окрашиваются, поэтому и используются, в основном, в качестве временных протезов.

Металлические коронки, чаще всего, делают из хрома  и никеля. Они могут спровоцировать появление аллергических реакций у пациента,  что является главным недостатком данного вида протезирования. Также в изготовлении  металлических коронок используют титан, золото и другие драгоценные металлы. Они не просто исключают появление аллергических реакций, но и обладают антибактериальными свойствами.

Металлокерамические конструкции – один из самых часто применяемых видов зубных коронок. Объясняется это их великолепными эстетическими характеристиками и приемлемой ценой. К минусам относится присутствие металла, который может вызвать окислительные реакции в полости рта у пациента.

Керамические коронки и коронки из диоксида циркония  - самый затратный метод протезирования, при котором используются дорогостоящие материалы и оборудование. Керамические коронки обладают прекрасными эстетическими качествами, не подвержены окрашиванию, не окисляются и не могут вызвать никаких аллергических реакций, поскольку не содержат металл.

Для того чтобы сделать правильный выбор и грамотно сориентироваться в разнообразии ортопедических конструкций, нужно проконсультироваться с врачом-стоматологом-ортопедом, который сможет подобрать оптимальную конструкцию и ответит на все Ваши вопросы.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com