Можно ли протезировать зубы во время беременности?

Несмотря на то, что мы живем в век хорошо развитой науки и медицины, в обществе всё равно очень сильно распространены различные суеверия. Особо часто с ними сталкиваются беременные женщины. Говорят, что беременным запрещено стричь волосы, шить и даже гладить домашних животных. Если же вы поинтересуетесь у таких знатоков суеверий на счёт протезирования зубов во время беременности, то они уверенно скажут, что делать это категорически запрещено.

При беременности разрешается осуществлять протезирование зубов

Современные врачи придерживаются мнения, которое заключается в том, что беременность - это не помеха лечению зубов. Делать протезирование зубов не следует только на начальном этапе беременности (в первом триместре), а уже со второго эта процедура не может нанести вред ни ребенку, ни будущей матери. Наиболее оптимальным временем беременности для протезирования принято считать период между 12 и 29 неделями. Абсолютная безопасность объясняется в первую очередь тем, что сегодня при осуществлении стоматологических процедур применяют современные препараты, которые не могут нанести вред плоду. Что касается рентгена зубов, то современное оборудование позволяет делать его с минимальным излучением для человека.

Особенности анестезии во время беременности

Чаще всего в качестве препарата для анестезии стоматологи применяют «Ультракаин». Этот препарат может быть опасным для плода только в начале его вынашивания. Во все остальное время он является абсолютно безопасным, так как имеет свойство быстро выводиться из организма.

Случаи, при которых лучше не делать протезирование при беременности

Всем женщинам известно, что во время беременности категорически запрещено нервничать. Поэтому если поход к стоматологу вызывает у вас неприятные ощущения и дискомфорт, то лучше не делать протезирование зубов до родов. Если же вы хотите сделать эту процедуру, но при этом испытываете перед нею страх, рекомендуется найти того стоматолога, которому вы максимально доверяете и будете чувствовать себя в его кресле комфортно и расслаблено.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com