Нейлоновые зубные протезы

Утрата зубов является одной из актуальнейших стоматологических проблем. В большинстве случаев это явление связано с возрастными изменениями в организме человека, но нередко оно является следствием различных заболеваний и травм, а также может наступать из-за плохих экологических условий в местности проживания людей. Помимо изменения чисто физиологических возможностей, потеря зубов приводит и к серьезным психологическим проблемам в коммуникативном и иных планах.

Современная стоматология предлагает несколько выходов из положения. Популярностью пользуется вживление зубных имплантов. Однако, этот способ протезирования может подходить не всем, в связи с имеющимися противопоказаниями. Другим методом, успешно применяющимся в стоматологии, считается использование нейлоновых (гибких) зубных протезов. Используя карту зубов, врач может сконструировать нейлоновый протез, идеально подходящий для конкретного пациента, учитывая его физиологические особенности.

Изготовление нейлоновых зубных протезов

Механика изготовления нейлоновых зубных протезов многоэтапная, процесс может занимать до двух-трех недель. На первом этапе врач снимает оттиск зубов или челюстей при помощи резиноподобного материала. Затем, с помощью воска, зубной техник делает на основе полученного слепка макет, на базе которого и изготавливается протез.

Применение в качестве основного материала нейлона позволяет избегать сопутствующих негативных реакций, в частности - аллергических проявлений. Это в корне отличает протезы такого рода от аналогичных металлических или пластмассовых. Дополнительным положительным моментом является то, что нейлоновые зубные протезы фиксируются при помощи скрытых креплений, незаметных для окружающих.

Преимущества нейлоновых зубных протезов

Нейлоновые зубные протезы обладают рядом положительных характеристик, которые выгодно отличают их, как от аналогичных изделий, изготовленных из иных материалов, так и от других способов протезирования зубов. Основными преимуществами можно назвать:

- требуется небольшой отрезок времени на привыкание к инородному телу в ротовой полости, ношение максимально удобно и комфортно;
- нейлон является более легким материалом, чем металлокерамика и пластмасса, но в тоже время очень прочным и устойчивым к истиранию;
- длительный период использования с сохранением эстетичного вида;
- высокая эластичность в сочетании с гибкостью позволяют избегать натирания десен;
- отсутствие металлических элементов позволяет избежать аллергических проявлений.

Нейлоновые зубные протезы: срок службы и уход

Эксплуатация нейлоновых зубных протезов имеет довольно продолжительные сроки. В среднем, они составляют до 4-6 лет, при обеспечении правильного ухода за ними. В первую очередь, как и за природными зубами, за зубами искусственными необходимо ухаживать специальной пастой. Очищение протеза пастой позволит удалить налет и потемнения, а также элементарно отбелить его. Эксперты рекомендуют проводить данную процедуру после каждого приема пищи. Еще один элемент ухода за протезом – погружение в специальные дезинфицирующие ванночки. Съем зубного протеза на ночь не считается обязательным. После приема пищи можно ограничиться промыванием изделия в проточной воде - под струей из крана. Чистка в ванночках, о которых говорилось выше, должна производиться не реже, чем раз в неделю в специальном растворе, изготавливаемом самостоятельно из порошков или таблеток, которые можно приобрести практически в любой аптеке.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com