Необходимость перебазировки съемного протеза

Съемное протезирование – довольно востребованный способ восстановления отсутствующих зубов. Главными причинами популярности этого метода являются финансовая доступность и возможность самостоятельно контролировать процесс эксплуатации конструкции, т.е. извлекать протез из полости, и при необходимости, устанавливать его обратно. К сожалению, по истечению времени фиксирующие способности конструкции начинают ослабевать и протез теряет свою функциональность. Исправить ситуацию поможет перебазировка.

Что это такое?

Перебазировка съемных протезов – это манипуляция для восстановления исходных фиксирующих характеристик конструкции. Перебазировка позволяет продлить срок эксплуатации съемного зубного протеза. Довольно часто вариант повторного протезирования не устраивает пациента, так как придется заново привыкать к новому протезу, а также тратить деньги на его изготовление. Исходя из медицинских показаний, замена конструкции должна выполняться, если снизились профилактические, терапевтические и эстетические характеристики протеза, а также появилось негативное влияние конструкции на полость рта. 

На фоне остальных факторов целесообразнее прибегнуть к методике перебазировки. Основная цель данного метода – это повышение прилегающих качеств конструкции и обеспечение правильного смыкания обоих челюстей. Результатом данной манипуляции должна быть правильная на физиологическом уровне сила давления на ткани слизистой, а также отсутствие дискомфорта в процессе разговора и приема пищи, неизбежно возникающего при недостаточно прочной фиксации.

Способы

Существует несколько способов проведения процедуры перебазировки –  лабораторный и клинический. Какой подойдет в каждом конкретном случае сможет определить только специалист, исходя из индивидуальных особенностей пациента, клинической картины и сопутствующих факторов.

У клинического метода существует ряд противопоказаний к проведению. Среди них не только состояние полости рта, но и наличие следующих заболеваний: 

Если присутствует хотя бы один из факторов, провоцирующих осложнение, предпочтительнее выбрать лабораторный способ перебазировки.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com