Особенности протезирования зубов металлокерамикой

Восстановление удаленных зубных единиц на сегодняшний день возможно благодаря имплантации и съемному и несъемному протезированию. Одним из наиболее востребованных вариантов несъемного протезирования являются коронки из металлокерамики. Эти изделия стали популярны благодаря своей прочности, высоким эстетическим показателям и сходством с натуральной эмалью зубов.

Такое название ортопедическая конструкция получила из-за того, что ее основание – это каркас из металла толщиной до 0,5 миллиметров. Каркас изготавливают из кобальта и хрома или же из никеля и хрома. Также возможно применение драгоценных металлов.

Далее основание из металла послойно покрывается керамикой, которая наносится вручную. После облицовки каждым слоем коронка обжигается в печи. 

Отличительные особенности

Металлокерамика обладает следующими преимуществами:

Минусы ортопедических изделий

Основной минус коронок – это необходимость обтачивать рядом стоящие опорные единицы. Избежать этого возможно при условии восстановления утраченного зуба имплантом и коронкой. 
Другой недостаток, напрямую связанный с первым, – это высокая вероятность депульпирования зубной единицы. 

В ситуации, когда зуб сильно разрушен, и нет возможности восстановить его терапевтическими материалами, это можно сделать металлокерамической коронкой. И конечно, в таком случае, лучше сохранить зуб живым, это позволит продлить срок ортопедической конструкции. Но, к сожалению, это не всегда возможно.

Процесс создания 

Прежде чем приступить к созданию модели, врач снимает слепки, на основании которых учитываются все анатомические особенности, просчитывается жевательная нагрузка на отдельные зубы. 
Далее изготавливается металлический каркас, который впоследствии покрывается керамикой и обжигается. Большое достоинство керамического покрытия – это его сходство с естественным цветом натуральной эмали.

Типы протезов из металлокерамики

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com