Подготовка зуба под установку коронки

Далеко не всегда мы помним о том, что наши зубы нуждаются в постоянном, бережном уходе. Для того чтобы предупредить возникновение различных заболеваний зубов и дёсен, обязательно нужно проводить систематические профосмотры в стоматологическом кабинете. Если процесс разрушения зуба запущен, чаще всего, зуб, всё же, можно спасти. В случае сильной разрушенности зуба и недопустимости его терапевтического лечения, зуб идет под протезирование.

Ортопедическая коронка – это протез, накрывающий сверху разрушенный зуб и возвращающий ему прежнюю форму. Если говорить о болезненности процедуры, то практически все стоматологические манипуляции приносят неприятные ощущения. В случае протезирования болевые ощущения могут возникнуть во время подготовки зуба под коронку (его депульпирования) и в процессе его обточки под коронку. Но сам процесс фиксации коронки не доставляет никакого дискомфорта.

Подготовка зуба под фиксацию на него коронки включает в себя такие этапы, как:

В этап подготовки, помимо перечисленных манипуляций, входит обточка зуба, то есть снятие слоя ткани зуба. Необходима эта процедура для надежной и герметичной фиксации будущей конструкции. Толщина обтачиваемого слоя будет зависеть от конкретной ситуации и от выбранной ортопедической конструкции. В ситуациях, когда зуб значительно разрушен, может потребоваться установка штифта под коронку.

При грамотной установке и качественном изготовлении, коронка прослужит Вам многие годы. 

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com