Появления запаха под установленной зубной коронкой

После проведенного протезирования зубов, к сожалению, не все всегда идет гладко. Иногда под установленной коронкой может появиться неприятный запах. Игнорировать такое явление ни в коем случае нельзя. 

Причины появления неприятного запаха

Если установленная коронка неплотно прилегает к десне, в образовавшийся зазор будет проникать пища, которая по истечению времени начнет гнить и источать неприятный запах.

По причине некачественно установленной коронки или в случае частичной расцементировки, в образовавшееся пространство также будет проникать пища вместе с бактериями.

Запах из под коронки может появиться по причине гниения самого зуба. При протезировании сильно поврежденного или некачественно залеченного зуба процесс его разрушения может продолжиться и под коронкой, что, несомненно, приведет к образованию неприятного запаха.

Почему зуб под коронкой может разрушиться

 Основные признаки

Что нужно делать в подобной ситуации

Если процесс разрушения начался, к сожалению, он необратим. Чем дольше откладывать лечение, тем сложнее будет его провести. Процесс гниения может перекинуться на окружающие ткани и привести к осложнениям не только с этим зубом, но и с рядом стоящими единицами.

Поэтому при обнаружении подобных симптомов нужно, немедля обратиться за консультацией к специалисту. Врач-стоматолог поведет необходимую диагностику и выявит причину появления проблемы. Если обратиться за помощью в стоматологический кабинет слишком поздно, зуб можно не спасти.

Если ортопедическая работа была проведена качественно и гигиена полости рта соблюдается надлежащим образом, проблема появления запаха из под коронки не должна возникнуть. 
 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com