Протезирование металлокерамической коронкой

В случае утраты одного или нескольких зубов, требуется их скорейшее восстановление. Воссоздание зубного ряда – довольно сложная задача, с которой очень часто сталкиваются врачи-стоматологи. Для проведения успешного лечения требуются не только современные технологии, оснащение и высококачественные материалы, но и квалифицированные  и грамотные специалисты. Одним из самых популярных способов восстановления утраченного зуба является металлокерамическая коронка.

Коронки из металлокерамики устанавливаются, как на жевательные зубы, так и на зубы в зоне улыбки. Свою популярность такой вид протезирования приобрёл, в первую очередь, благодаря невысокой цене конструкции. Другими преимуществами металлокерамической коронки является ее прочность, долговечность и хорошие эстетические качества.

Состоит такая коронка из металла, сверху облицованного керамикой.

Подразделяются металлокерамические коронки на несколько видов:

- коронки на основе хрома и никеля;
- коронки, каркас которых изготовлен из сплава кобальта, хрома и никеля;
- коронки на золотом каркасе (в основном,  устанавливаются на передние зубы, поскольку смотрятся максимально натурально);

Перед тем, как установить металлокерамическую коронку, требуется пройти подготовительный этап, который имеет большое значение для долговечности будущей конструкции. Важным моментом в подготовке зуба является его препарирование. Препарирование под коронку выполняется под местной анестезией, зуб обтачивается так, чтобы появился десневой уступ, на который будет опираться металлокерамическая конструкция.

Частым явлением бывает появление у пациентов болевых ощущений под коронкой, причин здесь может быть несколько:

- некачественное лечение зуба перед началом протезирования;
- неправильно установленная коронка;
- отсутствие знаний у пациента о том, как правильно ухаживать за зубами и дсенами при протезировании.

Поэтому очень важно выбирать опытных и квалифицированных врачей-ортопедов и врачей-терапевтов, при грамотном лечении которых, металлокерамическая коронка сможет прослужить  Вам долгие годы. В «Инновационной стоматологии на Марата-31» принимают врачи-стоматологи всех специализаций, имеющие большой опыт работы. При необходимости, Вам будет проведена смежная консультация сразу нескольких специалистов, которые подберут подходящий вариант протезирования именно для Вас. Записаться на консультацию в нашу клинику можно по телефону 8(4872)77-00-76 или на нашем сайте.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com