Протезирование задних зубов

Материал для протезирования зубов выбирают, учитывая особенности ротовой полости, здоровье пациента и место установки. Найти лучший вариант бывает проблематично, ведь нужно рассматривать множество факторов. При восстановлении задних жевательных зубов чаще всего используют металлокерамику. Этот материал не подвергается механическим воздействиям и имеет прочную структуру.

Особенности металлокерамических протезов

Металлокерамические протезы прочные и одновременно эстетичные. В основе находится металлический каркас, который изготавливают из специальных сплавов. Сверху его покрывают керамикой. Благодаря широкому выбору цветов и современным технологиям искусственный протез ничем не отличается от натуральных зубов.

Преимущества металлокерамики:

Жевательные зубы из металлокерамики имеют срок использования более 12 лет. Этот период может меняться в зависимости от гигиены полости рта и нагрузки на зону установки. Стоматологи дают гарантию на свою работу сроком 1 год, а в случае обнаружения повреждений рекомендуется сразу обращаться к врачу. После 10 лет эксплуатации нужно пройти обследование, чтобы в будущем не потерять зуб.

Альтернативные варианты протезирования жевательных зубов

Вместо металлокерамики для восстановления жевательных зубов используют сплошные металлические коронки. Они изготавливаются из специальных сплавов и имеют характерный металлический блеск. Если протезируются последние зубы верхней или нижней челюсти эстетика не так важна. По прочности они не уступают металлокерамике и хорошо выдерживают механические нагрузки. Для экономии при установке нескольких коронок можно воспользоваться комбинированным вариантом. Зубы, которые формируют улыбку, покрывают керамикой, а жевательные оставляют без облицовки.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com