Протезирование зубов коронками

В современном лечении зубов, протезирование с помощью коронок широко распространено. В таком лечении предусматривается применение коронок из различных материалов, что позволяет установить коронку и дорогую, и дешёвую. Стоимость коронки будет зависеть, в первую очередь, от выбранного материала для изготовления конструкции.

Изначально врач составляет план лечения и выбирает подходящий вариант протезирования и разновидность коронки для пациента, исходя от необходимых мер для протезирования, а также предпочтения самого клиента. В случае наличия различных дефектов или заболевания необходимо вылечить зуб, к примеру, удалить кариес или вылечить воспаление пульпы.

Процесс обтачивания, в основном, зависит от выбора коронки, так как для определённого её вида требуются индивидуальные размеры шлифовки. Так, к примеру, литые коронки требуют малого обтачивания, а для керамики следует снимать больше ткани.

Далее врач снимает слепок и изготавливает гипсовую модель зубов. Такие модели и являются основой для изготовления коронок. В процессе изготовления коронок врач руководствуется планом лечения пациента с учётом выбранного метода протезирования и разновидности коронки. После того, как коронка изготовлена, происходит примерка конструкции для определения точности или выявления недостатков изготовленной коронки.

Заключающий этап протезирования предусматривает установку коронки на постоянный цемент. Но, перед этим процессом на определённый срок коронка устанавливается на цемент временного действия для определения удобства и комфорта установленной коронки. Если за несколько недель с коронкой не возникло никаких дефектов и проблем, тогда временный цемент удаляется, и конструкция коронки фиксируется на постоянный цемент.
После чего стоматолог оставляет свои рекомендации по уходу за ротовой полостью и самой конструкцией для обеспечения надёжной и долгой службы коронки.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com