Ремонт зубного протеза

Современные зубные протезы – это прочные и долговечные конструкции, которые изготавливаются из надежных и качественных материалов. Поэтому срок службы современных протезов достаточно длительный. Но случается и такое, что конструкция ломается. Такое может произойти из-за чрезмерных жевательных нагрузок, по причине отсутствия надлежащего ухода или из-за падения. 
Искусственные зубы могут поменять свой цвет, на конструкции могут появиться сколы или трещины, между зубами и деснами могут образоваться промежутки. В таких случаях протез нуждается в ремонте.  

Причины поломки 

Протез – это конструкция, которая заменяет человеку потерянные зубы. Почему ортопедическое изделие может сломаться:

Какими бывают поломки

К основным видам поломок относятся:

Все перечисленные виды поломок нуждаются в ремонте.

Перебазировка 

С возрастом зубы у человека могут раздвигаться, а десна проседать. Из-за подобных изменений, установленный в полости рта протез, также меняет свое местоположение. Между зубами и деснами образуются промежутки, в которые забиваются частички пищи, при этом может нарушиться дикция и травмироваться слизистая. Чтобы подобного не произошло, протез нужно перебазировать. 

Устранение поломок

Сроки восстановления протеза зависят от типа конструкции и вида поломки. 

Съемные ортопедические изделия состоят из акриловой или нейлоновой основы с искусственными зубами. Это цельная конструкция, которую не так просто починить. Искусственные зубы впаиваются в основу, и при поломке их несложно заменить на новые. 

Самым трудным в починке считается бюгельная конструкция. Из-за большого количества металлических элементов, бюгельные изделия тяжело починить. Если же ломается основа бюгельного протеза – металлическая дуга, такую конструкцию нельзя починить. 

Если говорить об акриловых и пластиковых конструкциях, то материал, из которого они изготавливаются довольно хрупкий, поэтому и часто ломается. Но и чинятся такие изделия довольно легко. Треснувшую основу конструкции можно склеить с помощью специальных стоматологических материалов. 

Нейлоновые конструкции – очень эластичные и гибкие, поэтому сломать их довольно сложно. Более частой поломкой нейлоновых протезов являются сколы и трещины на искусственных зубных единицах. 
Самостоятельно устранить никакой вид поломок нельзя. Любая поломка требует немедленного устранения дефекта. Если повреждение устранить нельзя, ортопедическая конструкция заменяется на новую.
 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com