Съемный протез

Протезирование зубов – одно из самых популярных и востребованных направлений в стоматологии. Очень многие люди долгое время не лечат свои зубы, или лечат не в полном объеме, что, в конечном счете, приводит к необходимости установки протеза. Также замена зубов может быть вызвана аварией, или другим внешним воздействием, из-за которого человек потерял один или несколько зубов.

Несмотря на большое количество современных технологий в стоматологии, установка зубных протезов пользуется большой популярностью. Одним из самых распространенных видов протеза является съемный. Он бывает двух видов: частичный и полный.

Кроме этого, зубные протезы делятся по материалам, из которых они изготовлены. Одними из самых распространенных являются: акрил, нейлон, силикон. Также иногда используют бюгельные протезы.

При современном изготовлении зубных протезов используются новейшие технологии, которые позволяют создавать компьютерные 3D модель протеза. Благодаря этому достигается максимальное соответствие искусственных зубов особенностям челюсти пациента. Этому предшествует снятие слепка.

Протезы из акрила нашли большую популярность среди многих пациентов. Одной из причин является его доступность. Его используют повсеместно, начиная от детей, которые преждевременно потеряли молочные зубы, и заканчивая пожилыми пациентами, которые устанавливают данные протезы на постоянной основе.

Частичные акриловые протезы для их фиксации имеют специальные приспособления: балки, кламмеры, замки. Однако, для современных технологий, это

уже изживший себя вариант. Достоинством акриловых протезов является их крепость и долговечность. Недостатком – малая гибкость. Еще раз повторимся, что акриловые протезы являются одними из самых доступных вследствие невысокой стоимости.

Бюгельные протезы имеют в своем основании металлическую или пластмассовую дуги, на которой устанавливаются искусственные зубы, и которые крепятся с помощью специальных замочков к базису. Бюгельные протезы бывают паяными и цельнолитыми. Однако первый вид применяется реже.

Частичный бюгельный протез используется в случае, когда нужно заменить несколько концевых зубов. Полный нужен для замены всего челюстного ряда. Для их крепления используют: кламмеры, замочки, телескопические коронки.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com