Сколько времени занимает протезирование зубов?

В современном мире вопрос сияющей улыбки беспокоит каждого. Одним из вариантов восстановления здоровой и красивой улыбки является протезирование. И одним из главных вопросов среди пациентов является вопрос: сколько времени уйдёт на протезирование? Следует сказать, что всё время процесса протезирования зависит непосредственно от продолжительности этапов протезирования.

Протезирование по этапам

1. Первой стадией считается подготовительный процесс. Он может длиться достаточно долгое время. Подготовка, как правило, включает в себя тщательное индивидуальное обследование в случае необходимости вмешательства хирурга, то есть имплантации. Если же выбран вариант установки простых протезов, будет достаточно одного осмотра для оценки состояния десен и зубов. Если возникнет необходимость их лечения, это следует непременно сделать.
2. На втором этапе делают слепок верхней и нижней челюсти, после чего приступают к подготовке опорных зубов для протезов. Если же зубы уже обточены, тогда достаточно установить пластмассовые защитные коронки.
3. Следующим действием является непосредственно процесс изготовления конструкции. Здесь учитывается опыт и профессионализм зубного техника.
4. Завершающим этапом является протезирование, то есть установка готового протеза. В случает положительного результата после примерки протеза, выбрав подходящий метод, врач устанавливает его.

Значимые факторы, влияющие на время протезирования

На всех этапах присутствует фактор времени. Главную роль, конечно, играют выбранный материал для протеза, а также метод, с помощью которого будет осуществляться протезирование. К примеру, при выборе конструкции протеза из керамики, возможно протезирование всего за один день с помощью высоких технологий. Если же выбирают классические протезы, необходимо, по меньшей мере, раза 3 побывать у врача. Если говорить о средних временных показателях процесса протезирования, это может занять от одного дня до двух недель.

Для уточнения подробной информации, необходима индивидуальная консультация с врачом-стоматологом-ортопедом, который проведёт осмотр, оценит состояние зубов, подберёт материал и метод для протезирования. Собственно от этого и будет зависеть время проведения установки протеза.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com