Тонкости композитной реставрации зубов

В настоящий момент достаточно сложно найти человека, который посещал бы стоматолога по причине утраты зубами привлекательности. И это абсолютно напрасно, потому что в современных стоматологических клиниках сейчас имеется большой арсенал новых методов для осуществления реставрации и устранения различных проблем в полости рта. Но, предварительно любому пациенту рекомендуется посетить ортопеда или терапевта, исходя из имеющихся у него проблем.

Чтобы решиться на процесс современной реставрации зубов, нужно детально ознакомиться с ее тонкостями.

Тонкости композитной реставрации зубов

После процедуры реставрации специалист сможет восстановить не только цветовой оттенок и форму зубов, но также придать им идеальный вид. Наиболее часто композиты служат для восстановления поверхности моляров, которые используются для пережевывания пищи. Данная процедура считается результативной в случае возникновения больших механических или кариозных повреждений ткани зуба. Реставрация с применением таких материалов выполняется также и в ситуации замены устаревших пломб. Восстановление первозданного вида зуба возможно благодаря использованию композита.

Преимущества реставрации

Процесс реставрации зубов происходит при использовании композита и прямого метода, а именно в самой полости рта. Он помогает осуществить реставрацию зуба в результате лишь однократного посещения специалиста. Для этого совсем не потребуется ожидание, пока в зуботехнической лаборатории будут сделаны специальные вкладки или коронки из керамики. Продолжительность реставрации одного зуба займет от 1 до 1,5 часов.

Для осуществления реставрационного процесса при использовании композитных материалов совершенно не будут нужны какие-либо дополнительные действия. К примеру, не нужно будет производить обтачивание поверхностных тканей зуба, как в момент установки виниров. В результате использования композита зуб приобретает большую прочность. Его поверхность, которая подвергается реставрационному процессу, совершенно не будет отличаться от естественной эмали.

Уход за зубами и противопоказания для реставрации

Предварительно перед началом любой реставрации, включая процесс восстановления с применением композита, рекомендуется профессиональная чистка ротовой полости, в которую входит удаление зубного камня. При этом, важно принимать во внимание, что процедура реставрации показана далеко не всем пациентам. Например, она не назначается при наличии таких заболеваний как: бруксизм (ночное скрежетание зубами), серьезные проблемы с деснами, аллергия на любой из элементов используемого материала.

После завершения реставрации следует выполнять доскональную ежедневную чистку зубов. В случае неправильного выполнения гигиенических процедур, восстановленные поверхности могут быстро потемнеть или утратить красивый блеск.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com