Временные зубные коронки

Восстановление утраченного зуба занимает долгий срок. Для того, чтобы пациент не ходил с неэстетичным видом, используют временное протезирование. За счет такой процедуры, можно легко скрыть и защитить препарированный зуб.

Необходимость во временных коронках

Актуальность этих протезов весьма различна. Чаще всего к их помощи обращаются в период протезирования передних зубов, когда нужно время для изготовления постоянного протеза. Временные коронки позволяют вернуть эстетику улыбке, что крайне важно, если зуб отсутствует в переднем отделе. Помимо этого, коронка защитит обточенный зуб от остатков пищи и слюны, позволяя выполнять функцию жевания. Еще один плюс данных конструкций – возможность адаптироваться к будущей постоянной коронке.

Временные коронки, как правило, изготавливают из полимерной пластмассы, но может быть использован и композитный материал.

Правильный уход

Так как изготовление постоянного протеза занимает не меньше 2-3 недель, пациент должен научится ухаживать за временной моделью. Такие коронки дают лишь временную защиту, поэтому нужно соблюдать осторожность, обращаясь с ними:

Временные зубные коронки избавят от дискомфорта во время разговора и пережевывания пищи. Для монтажа временных коронок потребуется всего два посещения стоматологического кабинета: 1-й – подготовка и препаровка, 2-й – установка коронки.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com