Зубная боль под коронкой

Если после установки коронки появилась боль, не следует паниковать, особенно если прошло не так много времени после монтажа. Организм адаптируется к новшеству примерно через пару дней. Однако если боль под коронкой повторяется после нескольких недель, обязательно необходимо проконсультироваться со стоматологом.

Причина боли под коронкой

Нередко зубные коронки монтируют, не удаляя зубной нерв. Не устраненный до протезирования кариес через определенный период станет причиной образования пульпита, что приведет к зубной боли. Когда под коронкой болит депульпированный зуб, то в 90% случаев причина: воспаление, которое распространяется по тканям периодонта и затрагивает десну. Воспаление проявляет себя из-за нескольких факторов:

Необходимость снятия коронки

Фактически 99% зубной боли под коронкой сосредоточено в корнях, поэтому чтобы добраться до источника воспаления, потребуется демонтировать коронку. В теории, возможно оказание медицинской помощи без снятия, но после лечения из-за нарушения герметичности, коронку все равно необходимо заменить. Даже при установке новой пломбы, качественного сцепления не возникнет, более того, появиться существенный риск развития кариеса под коронкой.

Как вариант, практикуют хирургическое вмешательство в десну, сохраняя коронку. Стоматолог сразу должен предупредить пациента, что такая панацея будет иметь временный эффект и поможет снять только обострение. В дальнейшем для эффективного оказания медицинской помощи, все равно понадобится устранить коронку, в противном случае нужно будет удалить больной зуб.

Рациональность лечения

Устранение зубной боли под коронкой, даже с заменой коронки выйдет гораздо дешевле, чем удаление зуба и монтаж импланта. Очень важно своевременно обратится в стоматологию, что позволит не потерять драгоценное время.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com