Зубные коронки

Одним из наиболее распространенных способов реставрации зуба считается зубная коронка. Многие ошибочно полагают, что разрушенный зуб не имеет смысла лечить и реставрировать, а гораздо проще просто его удалить. Конечно же, это не так. На место удаленного зуба начнут смещаться соседние, что, тем самым, приведет к деформированию всего зубного ряда. Гораздо лучшим решением будет восстановить зуб при помощи ортопедической конструкции.

Существуют различные зубные коронки, которые подбираются в зависимости от показаний и клинической ситуации. Сильно поврежденный зуб, как правило, пролечивается и закрывается сверху коронкой, идентичной натуральному зубу человека.

Материал для изготовления конструкции может быть различный:

Если разрушения минимальны или же зуб просто имеет какой-либо эстетический изъян, возможно провести его реставрацию при помощи винира. Используются виниры в зоне улыбки, поскольку больше направлены на эстетику, а не на восстановление жевательных функций зуба. 

Узнать, какая ортопедическая конструкция нужна именно Вам, можно на консультации у специалиста. Врач-стоматолог-ортопед, проведя осмотр и выявив степень разрушения зуба, подбирает наилучший вариант протезирования.

Нужно помнить о том, что затягивать с установкой коронки не следует, поскольку отсутствие своевременно проведенного лечения и протезирования может привести к полной утрате зуба.

Проконсультироваться с врачом-стоматологом-ортопедом нашей клиники на Марата-31 можно, записавшись по телефону 8(4872)77-00-76 или на нашем сайте. В нашей стоматологической клинике ведут приём опытные ортопеды, которые работают на современном оборудовании с применением всех инновационных разработок и материалов. 

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com