Особенности процедуры удаления постоянного зуба

Процедура удаления постоянного зуба практически у каждого ассоциируется с жуткими болями и муками, именно поэтому большинство прибегают к помощи врачей-стоматологов в самых крайних случаях. К счастью, стоматология сегодня позволяет провести все манипуляции практически безболезненно и с максимальным комфортом для пациента. 

К удалению зуба врачи-стоматологи прибегают лишь в крайних случаях, когда лечение уже бесполезно. 

Ситуации, требующие безотлагательного удаления зуба:

Современные методики удаления зубов

К простому способу удаления относят, чаще всего, удаление подвижного зуба. В ситуациях, когда зуб не до конца прорезался или же сильно разрушен, удаление, как правило, бывает сложным. Для того чтобы минимизировать риск появления послеоперационных осложнений, перед удалением проводится профессиональная чистка ротовой полости, т.е. зубы и дёсна очищаются от всего микробного налета. Помимо этого, непосредственно после удаления, врачом может быть назначен курс антибиотиков.

Также перед тем, как приступить к процедуре, проводится необходимая рентгенодиагностика. Само удаление начинается с ввода анестезии, после начала действия которой, зуб вытягивается из лунки. Затем ранка обрабатывается антисептиками, и, при необходимости, затягивается швами.

После процедуры удаления возможно появление отёка, как десны, так и щёк. Это нормальная реакция организма человека на проведенную операцию. Для снижения постоперационных проявлений врачи-стоматологи-хирурги рекомендуют прикладывать холод к месту отёка, не употреблять алкоголь и горячие еду и напитки в первые несколько суток после удаления. Также следует избегать любых физических нагрузок первые дни после процедуры. Следование всем рекомендациям лечащего врача поможет быстрее избавиться от болезненных ощущений, и вернуться к обычному образу жизни. 

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com