Памятка для пациентов после удаления зуба

Удаление зуба – не самая приятная процедура, хотя иногда – единственный способ избавить человека от боли. Как уменьшить болевые ощущения и создать комфортные условия для процесса заживления ранки?

Уход за полостью рта

После удаления зуба марлевую повязку или тампон не рекомендуется удалять в течение пятнадцати минут. Когда вы все-таки избавитесь от повязки, не трогайте рану языком и не прикасайтесь руками. Два часа после того, как удалили зуб, не рекомендуется есть. Уже затем можно свободно принимать мягкую пищу, но не острую, сильно горячую и соленую. Курение и прием алкоголя запрещено в течение суток. Также забудьте про горячие ванны, сауны и посещение бассейна. Также 24 часа лучше воздержаться от силовых тренировок, кардио и других занятий в зале. Так как все эти занятия вызывают сильное сердцебиение, такие нагрузки мешают быстрому заживлению раны.

Если у вас долго не проходит кровотечение сразу после удаления, то необходимо подержать лед в области лунки, но с такими промежутками – 5 минут держать, 40 минут – перерыв. Так делать в течение пяти часов.

Чтобы минимизировать боль можно по рекомендации лечашеговрача и при отсутствии противопоказаний использовать лекарственные средства. Однако помните: лекарства нельзя принимать на пустой желудок. При чистке зубов не трогайте лунку, подождите заживления раны.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com