После удаления зуба

Удаление зуба воспринимается организмом, как травма физическая и психологическая. В первые сутки после процедуры удаления зуба, чаще всего, ощущается дискомфорт. Такие ощущения возникают вследствие того, что на месте удаленного зуба остается рана, а десна при этом опухает. На приеме доктор выдаст рекомендации, которые необходимо неукоснительно соблюдать после удаления зуба.

Гигиена ротовой полости 

После удаления зуба не стоит прекращать их чистить, а наоборот требуется придерживаться тщательной гигиены ротовой полости. Это нужно для того, чтобы не возникло осложнений, вследствие попадания в лунку инфекции, и место удаления быстрее зажило. Через двое суток после удаления зуба допустимо полоскание рта слабым раствором соли, для этого потребуется развести 1/2 чайной ложки соли в стакане кипяченой воды.

Если процесс удаления зуба завершился наложением швов на десну, то необходимо очень осторожно выполнять гигиену полости рта, так как в случае неправильной очистки можно повредить швы.

Процесс заживления

Окончательное заживление и десны и кости в месте удаления зуба это довольно не быстрый процесс, требующий  особого внимания, как со стороны пациента, так и со стороны стоматолога. Пациент должен строго соблюдать все рекомендации специалиста. А врач-стоматолог-хирург в свою очередь, контролирует, чтобы процесс заживления проходил без возможных осложнений.

Если спустя несколько дней после удаления зуба Вы заметите, что в ранке начал образовываться  гной, или десна вокруг нее воспалена, необходимо незамедлительно обратиться к лечащему доктору. После осмотра врач назначит необходимые манипуляции  для устранения процесса воспаления.

Что может послужить причиной воспаления десны?

В первую очередь, процесс воспаления может спровоцировать недостаточно качественная гигиена ротовой полости. Так же немаловажную роль играет и состояние иммунитета пациента на момент процедуры по удалению зуба. Когда иммунитет снижен, организм тяжелее справляется с воспалительным процессом. В таких ситуациях требуется особенный подход к лечению и постоянный контроль специалиста.

По возможности необходимо поддерживать свой иммунитет и не допускать его снижения. Для этих целей на сегодняшний день существует большое количество витаминов и иммуностимулирующих препаратов. Таким образом, Вы сможете снизить риск развития нежелательных осложнений после удаления зуба.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com