Удаление зуба при периодонтите

Несмотря на то, что в стоматологическом лечении сегодня применяются различные инновационные методики, технологии и материалы, довольно часто специалистам все же приходится удалять зубы. Удаление зуба – это процедура, которая применяется лишь в случае, когда зуб невозможно спасти терапевтическим путем.

Основные показания к удалению зуба

Несколько десятков лет назад удаление зуба было более частым явлением, чем его терапевтическое лечение. Сегодня, с развитием стоматологии, зубы стараются сохранить и вылечить, не прибегая к хирургическому вмешательству. Современные технологии помогают восстановить даже сильно разрушенный и поврежденный зуб.

Но при этом, есть ряд ситуаций, когда зуб все же нужно удалять:

Как правило, специалисты рекомендуют удалить зуб для того чтобы предупредить риск развития более тяжелых осложнений заболевания. 

Удаление зуба при периодонтите

На сегодняшний момент удаление зуба при развитии периодонтита – довольно редкое явление, поскольку современная терапевтическая стоматология довольно хорошо развита и оснащена. Но при этом, в ряде случаев, зуб при периодонтите необходимо удалять:

Профилактика развития периодонтита

Профилактику любого заболевания нужно проводить еще с раннего детства, когда появляются самые первые зубы. Намного проще предотвратить заболевание, чем потом его лечить. 

Основные профилактические меры:

Посещение врача-стоматолога – это необходимая процедура, даже если Вас ничего не беспокоит. Нужно помнить, что чем раньше выявить заболевание, тем проще, легче и дешевле  будет проходить его  лечение. 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com