Удаление зубов перед процедурой протезирования

Пациенты часто обращаются к врачу, когда зуб уже значительно разрушен или поражен инфекцией. Иногда он не подлежит лечению и единственный выход - удаление. Необходимо ли оно при протезировании решает врач на основании осмотра пациента и диагностических данных.

Причины потери зуба могут быть различными, но чаще всего к этому приводит несвоевременное обращение к врачу, которое привело к значительному разрушению большей части зуба или к необратимому развитию заболевания. Потеря зуба не означает, что придется навсегда распрощаться с полным зубным рядом. Возможности современного протезирования обширны и позволят решить любую проблему.

Особенности удаления зуба

Операция проводится за один прием под местной анестезией и не занимает много времени. Удаление зуба – хирургическая процедура, представляющая травму мягких тканей ротовой полости.  Поэтому процесс заживления растягивается на 1-3 месяца. В первое время после операции наблюдаются неприятные ощущения, которые считаются нормальным явлением:

Зачастую они исчезают полностью через 2-3 недели. Однако заживление раны продолжается намного дольше.

Подготовка к протезированию

Когда на осмотре врач констатирует окончательное заживление лунки, начинается подготовка к протезированию. Для этого стоматолог-ортопед проводит тщательную диагностику и подбирает оптимальный тип протеза, учитывая особенности здоровья пациента, его финансовых возможностей и пожеланий. По предварительно изготовленному слепку в специализированной зуботехнической лаборатории создается индивидуальный протез. Благодаря новым технологиям и использованию современных качественных материалов, он идеально должен подойти пациенту, при этом не будет доставлять чувство дискомфорта. После процедуры установки протеза необходимо не забывать показываться периодически врачу в профилактических целях и соблюдать правила гигиены. Желательно не допускать повторения неприятной ситуации, лечить кариес и другие заболевания на начальном этапе, когда зуб еще можно сохранить.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com