Хирургия в стоматологии

До недавнего времени хирургия в стоматологии у большинства людей ассоциировалась исключительно с простым удалением зубов. Однако на сегодняшнее время со стоматологической хирургией связано множество направлений. Таким образом, неразрывно связаны такие направления, как:

- эстетическая хирургия;
- имплантология;
- ортодонтия.

В современной клинике основной задачей стоматолога- хирурга является выполнение действий, которые максимально направлены на сохранение целостности зубного ряда пациента, обеспечение функциональности верхней и нижней челюстей, придание зубам наилучшего эстетического вида. В связи с этим довольно распространенной практикой является то, что стоматолог-хирург производит свою работу совместно с другими врачами. Для комплексного лечения многочисленных стоматологических заболеваний в клинике присутствует высококлассное оборудование, благодаря которому становится возможным применение большого количества уникальных методик, а также использование в работе самых современных материалов.

В настоящее время стоматологическая хирургия направлена на:

1) процедуры по зубосохранению. К ним относятся действия по полному или частичному удалению зубного корня, иногда удаление производится с частью коронки. Киста или очаг инфекции удаляются хирургическим путем, а часть зубной полости, которая не была затронута воспалением, полностью сохраняется.

2) лечение нагноений. К данным процедурам относятся периоститы, абсцессы, а также многие другие воспалительные заболевания. Во время лечения производится удаление либо самого гнойника, либо его совместно с окружающими тканями, если на них распространяется воспаление.

3) подготовку к ортодонтическому лечению. Это всевозможные операции пластического характера на уздечке языка или губах, удаление непрорезавшихся зубов в челюсти, неправильно расположенных либо скрытых костной тканью.

4) имплантацию зубов.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com